Преимущества брусовых домов

Именно поэтому использование деревянного здания будет требовать заметно меньше запасов на отопление, чем, например, кирпичной постройки. Чтобы в зимний период нагреть брусовый дом, требуется всего два часа. В холода в такой постройке будет достаточно тепло, а в палящий зной - вам будет прохладно.

Строительство домов из бруса может осуществляться в любое удобное для вас время года, это не зависит от погодных условий района, в котором вы живете. Брусовые дома могут переживать множество циклов оттаивания и замерзания, что заметно повышает срок их службы. Проекты домов из дерева и в частности из бруса могут отличаться большим многообразием, к тому же здания из бруса могут устанавливаться не только под прямым углом.

Дома из бруса быстро устанавливаются, благодаря простоте монтажа, в процессе которого строительный мусор на площадке практически отсутствует. Помимо того, брус применяется не только как сырье для базового сооружения, но также при построении перекрытий, стропил, фасада и др. Назовем также такое немаловажное достоинство строительства деревянных домов из бруса, как наличие возможности подстроить к дому дополнительную комнату.

Красота экстерьера заметно уменьшает общую цену брусового дома за счет отсутствия необходимости производить специальные отделочные работы ни внутри, ни снаружи.

Выполнять облицовку домов из бруса очень просто, тем более, в них нет естественных ходов для грызунов, которые обнаруживаются под обшивкой домов из бревна. Продолжительное время службы - основное преимущество, которым обладают брусовые постройки. Большая влагопрочность, устойчивость к различным изменениям формы — качества дома, обеспеченные особенностями брусового материала.

Материл для строительства из необработанного дерева обладает характерными изъянами, которых лишен брус. Губительные влияния природы, вредители, возгорания, гниения - данные факторы приняты в рассчет технологией изготовления материала.

Срубы домов из бруса, как и из иного строительного материала из дерева, являются незагрязненными, имеют нормальную вентиляцию комнат, что гарантирует исключительный микроклимат внутри дома. Выбрав в качестве стройматериала брус, по завершению постройки вы станете собственником персонального жилища, которое годами будет служить вам. Предлагаем вам взглянуть на фото домов из бруса на Интернет-ресурсе стройорганизации, это поможет вам увериться в своем непростом выборе.